Cвязаться с нами

Без рубрики

Сводка за 1 июня 2025, 300-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 37-й день освобождения от ВСУ: 2 ракетные опасности (в Глушковском районе и вторая по области — с 7.33), 1 — БПЛА (с 15.58)

Опубликовано

-

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн: «Сегодня ночью на 48-м км трассы Тросна-Калиновка Железногорского района во время движения грузового локомотива произошло обрушение моста.Часть поезда рухнула вниз на автомобильную дорогу, которая находилась под мостом. Началось возгорание тепловоза — сотрудники МЧС его оперативно локализовали. Остальные составы находятся на платформе ж/д дороги.По предварительной информации, у одного из машинистов тепловоза повреждены ноги — всю бригаду доставили в больницу. Они находятся под присмотром медиков.Автомобильная дорога, находящаяся под мостом, перекрыта, движение организовано в объезд.Причина обрушения моста будет установлена. На месте работают все оперативные службы»

В Курской и Брянской областях расследуют подрывы на железнодорожных путях. В связи с временным перекрытием движения на 37 км автодороги «Тросна – Калиновка» Железногорского района Курской области, региональной Госавтоинспекцией организованы пути объезда через город Железногорск. (Оперштаб Курской области)

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн: «В результате ночного ЧП на ж/д мосту под Железногорском пострадали трое сотрудников поездной бригады.
Слава Богу, их жизни ничто не угрожает!.. «

27 украинских БПЛА самолётного типа уничтожены над Курской областью в период с 8:20 до 19:00, сообщило Минобороны России. Спасибо бойцам ПВО!

Ранена женщина в селе Ржава. Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн: «Сегодня в селе Ржава Глушковского района вражеский FPV-дрон ударил по гражданскому автомобилю. В результате атаки пострадала женщина 1974-го года рождения. У неё минно-взрывная травма, осколочные ранения груди и лица.
В ближайшее время её доставят в Рыльскую ЦРБ для оказания всей необходимой медицинской помощи, после — в Курскую областную больницу. Автомобиль, на который пришёлся удар, сгорел».

34 украинских БПЛА самолётного типа уничтожены над Курской областью в период с 20:10 до 21:45, сообщило Минобороны России. Спасибо бойцам ПВО!

Над Курском сработала наша система ПВО, сбиты БПЛА ВСУ. Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн: «В результате падения обломков произошло возгорание в частных домах и гараже. Есть попадания в МКД, а также повреждение остекления.
По предварительным данным, пострадавших нет.
На месте работают все оперативные службы. Пожарные расчёты ликвидируют возгорания.
Ситуацию держу на контроле. Информация о последствиях уточняется». На территории региона сохраняется ракетная опасность и опасность атаки БПЛА!

168 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики21 час назад

Сводка за 22 октября 2025, 443-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 180-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — БПЛА; из мирных жителей 2 пострадавших.

Без рубрики3 дня назад

Сводка за 21 октября 2025, 442-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 179-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности, 2 — ракетные (Суджанский район и вся область), 1 — БПЛА.

Без рубрики3 дня назад

22 октября с 9-00 до 17-00 будет снижено давление холодной воды на город и прекращена подача холодной воды потребителям домов по ул.Гайдара 4, 6, 8, ЦТП №1, спорткорпуса спорткомплекса, СЭС.

Без рубрики5 дней назад

Сводка за 19 октября 2025, 440-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 177-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 16 октября 2025, 437-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 174-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 2 — ракетные (Кореневский район и вся область) , 2 — БПЛА; из мирных жителей 1 пострадавший.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 15 октября 2025, 436-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 173-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — ракетная (Кореневский район); из мирных жителей 1 пострадавший.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 14 октября 2025, 435-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 172-й день освобождения от ВСУ: 4 авиационные опасности, 1 — ракетная; из мирных жителей 3 пострадавших, 1 — погибшая.

Без рубрики1 неделя назад

Возгорание на кухне в частном доме произошло вчера днем в поселке Иванино Курчатовского района.

Без рубрики2 недели назад

Сводка за 12 октября 2025, 433-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 170-й день освобождения от ВСУ: 2 — авиационные опасности, 2 ракетные (Суджанский район), 1 — БПЛА; из мирных жителей — 6 пострадавших, 1 — погибшая.

Без рубрики2 недели назад

Сводка за 11 октября 2025, 432-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 169-й день освобождения от ВСУ: 2 — авиационные опасности, 1- БПЛА; из мирных жителей — 3 пострадавших, 2 — погибших.

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru