Без рубрики
Сводка за 2 мая 2025, 270-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 7-й день освобождения от ВСУ: 6 ракетных опасностей, 1 — БПЛА.
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн: «Над Курской областью сработала наша система ПВО. В результате падения обломков вражеских БПЛА в деревне Кукуевка Курского района ранения получила 47-летняя женщина. С ушибом, ссадинами шеи и правого плеча она доставлена в Курскую областную больницу.
В сети также распространяется информация якобы о пожаре в Курске из-за атаки БПЛА. Фото и видео возгорания, появившиеся в соцсетях, по данным ГУ МЧС России по Курской области, никак не связаны с беспилотниками, имеют сугубо бытовой характер… «
С 14.40 до 15.40 дежурными средствами ПВО уничтожены три украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа: два – над территорией Курской области и один – над территорией Республики Крым. (Минобороны России)