Без рубрики
Сводка за 23 марта 2025, 230-е сутки боевых действий на территории Курской области: 8 ракетных опасностей.
В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО уничтожено и перехвачено 59 украинских беспилотных летательных аппаратов, из них один – над территорией Курской области. (Минобороны России)
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн: «В результате взрыва мины «колокольчик» в Обоянском районе, к огромной скорби, погиб местный 51-летний житель. По предварительным данным, мужчина собирал металлолом и подобрал неразорвавшийся суббоеприпас, который сдетонировал у него в кармане. Выражаю искренние соболезнования родным и близким. Семье окажем всю необходимую помощь. Хотя населенный пункт, где случилась трагедия, является безопасной зоной, он граничит с Беловским районом. Сейчас там отработали саперы, но, тем не менее, прошу всех наших жителей быть крайне осмотрительными – враг не оставляет попыток атаковать наши мирные города и села, ранить мирных жителей, разрушить инфраструктуру.»
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн: «Украинские нацисты ударили по машине главы Беловского района, который развозил хлеб.
Николай Волобуев регулярно находится в районе, навещает жителей и помогает им.
В момент атаки приехал передать хлеб оставшимся там людям. Автомобиль, по которому пришелся удар, получил серьезные повреждения.
Сейчас жизни главы ничего не угрожает: с акубаротрамвой он доехал до Беловской ЦРБ, где его осмотрели медики. От транспортировки в Курскую областную больницу отказывался. Оперативно связался с ним, потребовал, чтобы он в обязательном порядке прошел полное обследование. Это наглядный пример настоящего служения людям – не оставить их в трудной ситуации один на один, а продолжать быть рядом! Несмотря на травму, глава района уже завтра обещает выйти на работу. Искренне желаю скорейшего выздоровления и сил!»