Cвязаться с нами

Разное

Курчатовские следователи выложили информацию по двум разным делам, общее в которых фигуранты — сотрудники МВД и место — наш город

Опубликовано

-

Так, по материалам УФСБ России и ОСБ (РЧ) УМВД России по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела дознания МО МВД России «Курчатовский», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).
По версии следствия, в период с 16.12.2021 по 30.04.2022, подозреваемая, имея личную заинтересованность в исходе расследования уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость), исключила возможность изъятия автомобиля, на который был наложен арест, а также совершила действия, направленные на исключение возможности назначения вышеуказанному лицу справедливого наказания за совершенные им преступления.
В настоящее время, подозреваемая задержана, расследование продолжается.

Бывший помощник оперативного дежурного ОМВД России по Поныровскому району Курской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Следствием и судом установлено, что примерно в 00 часов 05 минут 31.07.2021, осужденный, находясь в состоянии опьянения, вызванным употреблением алкоголя, осуществлял движение на автомобиле марки «КИА РИО» с находившимся на переднем сиденье автомобиля пассажиром по проспекту Коммунистический г. Курчатова.
Во время движения автомобиль под управлением подозреваемого допустил выезд на полосу встречного движения, в результате чего допустил лобовое столкновение с мотоциклом марки «RACER RS250CS», под управлением 17-летнего подростка.
В результате ДТП несовершеннолетний водитель мотоцикла и его 23-летний пассажир скончались в больнице.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8,6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии поселения.

По информации СУ СК РФ по Курской области.

2 141 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное14 минут назад

Глава города Игорь Корпунков принял участие в забеге в Железноводске

Разное21 час назад

Профилактические беседы с любителями мотопрогулок

Разное2 дня назад

Курчатовская Госавтоинспекция проводит беседы с дошколятами и их родителями

Разное3 дня назад

Рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Тагира Х., который признан виновным в вымогательстве

Разное4 дня назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное5 дней назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное6 дней назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное1 неделя назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное1 неделя назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное1 неделя назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru