Обратная связь

Губернатор Роман Старовойт сейчас в Курчатове. Про хлопок, который мы слышали, и перспективы парка птиц рассказывает в своëм Телеграмме

Published

on

«Друзья, нахожусь в Курчатове. Видел сообщения, что многие слышали громкий звук. Спешу успокоить: это наш самолет преодолел звуковой барьер, всё в порядке.

Теперь к хорошим новостям. Россельхознадзором по Орловской и Курской областям принято решение о выдаче Курчатовскому парку птиц бессрочной лицензии, и теперь он сможет продолжить свою работу.

Парк создал энтузиаст Владимир Загорулько, много лет он выхаживал здесь раненых птиц. Сейчас тут живут более 200 питомцев.

После изменения законодательства парку грозило закрытие. Выполнить новые требования закона владельцу самостоятельно было не под силу. Когда узнал о проблеме — сразу поручил оказать помощь.

Руководству учреждения было оказано содействие в оформлении юридических документов, здесь при поддержке администрации была создана система водоснабжения и водоотведения, приведены в соответствие с требованиями вольеры, на работу оформлен ветеринарный врач.

Рад, что любимый жителями региона парк удалось сохранить :)»

1 611 просмотр(ов)
Поделиться:

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет. Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825 Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна. Контактные телефоны: 8-915-512-74-71; Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru