Cвязаться с нами

Обратная связь

За декабрь — 3 ДТП с участием пешеходов

Опубликовано

-

С начала декабря на территории Курчатова и района произошло три ДТП с участием пешеходов.
07.12.2021 года, примерно в 18 часов 40 минут, напротив дома № 102 по ул. Леоновка Курчатовского района Курской области, водитель, 1950 года рождения, управляя а/м «ВАЗ 21074», двигаясь со стороны г. Курчатова в направлении г. Курска, по предварительным данным, допустил наезд на женщину-пешехода, 1963 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП женщина-пешеход госпитализирована с травмами.

10.12.2021 года, примерно в 06 часов 55 минут, напротив дома № 1 по ул. Мира, г. Курчатова Курской области, водитель, 1954 года рождения, управляя, а/м «Рено Логан», двигаясь со стороны г. Курска в сторону г. Льгова, по предварительным данным, допустил наезд на пешехода, 2002 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход госпитализирован с травмами.

16.12.2021 года примерно в 07:50 напротив дома № 9А, по ул. Строителей, г.Курчатова, Курской области, водитель 1986 года рождения, в состоянии опьянения, управляя ТС «Форд Фокус», двигаясь со стороны г. Льгова в направлении г. Курска, по предварительным данным, допустил наезд на женщину-пешехода 1969 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП женщина-пешеход получила травмы.

Уважаемые автомобилисты и пешеходы, от соблюдения ПДД зависит Ваша жизнь и судьба других участников дорожного движения. Важно понимать, что с наступлением зимнего периода водители начинают сталкиваться с тяжелыми дорожными условиями, которые стремительно могут меняться за короткие промежутки времени. Подъезжая к пешеходным переходам необходимо заблаговременно сбросить скорость, во избежание экстренного торможения. В зимний период тормозной путь значительно увеличивается, что, в случае появления пешехода на проезжей части, может не позволить автомобилю вовремя остановиться. Пешеходам, так же стоит быть осторожнее и осмотрительнее, пересекая проезжую часть. Так же, Госавтоинспекция Курской области напоминает, что согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения, люди, находящиеся ночью на проезжей части дороги вне заселенной местности, должны иметь световозвращающие приспособления. В зимний период это особенно актуально. В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно.

1 250 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики7 часов назад

Сводка за 3 ноября 2025, 455-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 192-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — БПЛА.

Без рубрики1 день назад

Сводка за 2 ноября 2025, 454-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 191-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная, 1 ракетная опасность (Большесолдатский район).

Без рубрики1 день назад

Сводка за 1 ноября 2025, 453-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 190-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность.

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 31 октября 2025, 452-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 189-й день освобождения от ВСУ: 3 авиационные опасности, 1 — ракетная (Глушковский район), 1 — БПЛА.

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 30 октября 2025, 451-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 188-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности, 1 — БПЛА.

Без рубрики5 дней назад

Более 148 тысяч рублей по суду взыскано с собственника квартиры с неправильно установленным кондиционером.

Без рубрики6 дней назад

Сводка за 29 октября 2025, 450-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 187-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности, 1 — БПЛА.

Без рубрики7 дней назад

Сводка за 28 октября 2025, 449-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 186-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — БПЛА.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 27 октября 2025, 448-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 185-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 26 октября 2025, 447-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 184-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 2 — БПЛА.

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru