Народное СМИ

Ветка, спила которой добивались месяцами, загородила дорогу в школу

Published

on

Тропинка, по которой каждый день ходят десятки человек, и которая соединяет двор дома №35 по улице Энергетиков со школой №5, оказалась перегорожена упавшей несколько дней назад большой веткой. Только благодаря тому, что инцидент произошел в темное время суток, никто не пострадал.


Как сообщили наши коллеги из Kursktv, куда обратились местные жители, того, чтобы опасное дерево было спилено люди добивались на протяжении нескольких месяцев. Многочисленные жалобы, поданные как через портал ГИС ЖКХ, так и в администрацию города, жилинспекцию, результата не дали. В приходящих от коммунальщиков ответах чиновники пытались переложить ответственность с собственного ведомства на какое-либо другое. Как итог, толстая ветка, диаметр которой составляет едва ли не 20 сантиметров, рухнула от ветра под собственным весом.


«Мы не можем понять, чем помимо отписок, занимаются наши коммунальщики и наша администрация, — признаются курчатовцы, — но все обращения населения ими попросту игнорируются. За примерами далеко ходить не надо. Несколько раз мы обращались по поводу опасной детской площадки во дворе дома №33 по улице Энергетиков. Там были повреждены старые ограждения, торчала загнутая арматура. Только когда к решению проблемы подключилась прокуратура, удалось добиться того, чтобы это место детского отдыха обезопасили. На переписку ушло почти полгода, то, что за это время никто не пострадал – это просто чудо. Но мы же не можем каждый вопрос решать через прокуратуру, просить ее еще и проследить за обрезкой деревьев», — цитируют читателей наши коллеги.
Упавшее дерево, вывозом которого коммунальщики не спешат заняться, не единственное проблемное в этом микрорайоне. Будут ли сделаны после его падения какие-либо выводы, и стоит ли надеяться на то, что о безопасности пешеходов наконец позаботятся – остается только догадываться.

1 000 просмотр(ов)
Поделиться:

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет. Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825 Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна. Контактные телефоны: 8-915-512-74-71; Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru