Свежее - Курчатов

Курчатовцы отказались от цивилизованного туалета на автовокзале

Published

on

Как бы ни хотелось скептикам признать «вымирающим» автобусное сообщение, отказываться от этого способа передвижения многие жители Курской области не готовы. Вот только не всегда ожидание рейсового транспорта проходит в комфортных условиях. Порой, не только в поселках, но и городах области о наличии хоть каких-то удобств на автовокзалах приходится только мечтать.

Жители Курчатова обратились в редакцию Курчатов ТВ с жалобой на то, что их автовокзал будто застрял в прошлом столетии. И если отсутствие кондиционера в помещении и можно списать на «прихоть», то вот разбитый асфальт на подъезде к зданию, отсутствие теплого туалета в нем – уже далеко не блажь. Тем более, если учесть, что пассажиропоток здесь достаточно внушительный: немало и жителей областного центра, которые приезжают сюда на работу, и тех, кто ежедневно из Курчатова ездит в Курск на учебу, не говоря уже о тех, кто добирается из города атомщиков в другие населенные пункты региона. Мы поинтересовались в администрации Курчатова, планируется ли строительство нового современного автовокзала, а также есть ли в планах на ближайшее будущее ремонт или замена асфальтового покрытия.

Как стало понятно из полученного ответа, ямочный ремонт уже не за горами, провести его планируется уже с наступлением благоприятных погодных условий. Что же касается возведения нового здания или ремонта уже имеющегося, то решение здесь принимать исключительно собственникам помещения автовокзала. «Дополнительно сообщаю, что при строительстве торгового центра в районе автостанции, инвестором было оборудовано дополнительное помещение для размещения зала ожидания и двух туалетов. Однако собственник автостанции отказался использовать предложенное помещение», — говорится в официальном ответе за подписью первого заместителя Главы администрации Курчатова Рената Кузнецова. Также в наступившем году планируется установить новый остановочный павильон, что тоже должно способствовать более комфортному ожиданию автобуса.
Куда менее конкретный ответ редакция получила касательно торговой деятельности на территории действующего автовокзала: «Осенью 2020 года участок, расположенный на территории автовокзала, находящийся в государственной собственности, которая не разграничена был предоставлен индивидуальному предпринимателю для размещения несанкционированной торговой деятельности. В обязательства данного лица входит использование выделенной территории в соответствии с Правилами благоустройства муниципального образования «Город Курчатов», — говорится в письме.

Планируется ли легализовать деятельность данного бизнесмена, а также в какой мере он намерен участвовать в «благоустройстве» — непонятно. Надеемся, что ответы на эти вопросы также не заставят себя ждать.

1 074 просмотр(ов)
Поделиться:

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет. Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825 Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна. Контактные телефоны: 8-915-512-74-71; Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru