Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

Обзор новостей Курчатова, по версии СМИ, за неделю 1-7 февраля 2021

Опубликовано

-

В понедельник, 1 февраля, начала появляться информация о спортивных мероприятиях: шахматном турнире и по пинг-понгу.

Со среды и до 11 февраля на территории города и района ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Такси». Сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание соблюдению правил дорожного движения водителями такси, осуществлению предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), а также выявлению и пресечению фактов управления неисправными транспортными средствами, или в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего разрешения.
«Пассажиров такси просим с пониманием отнестись к кратковременной остановке автоинспектором, быть готовым к возможной даче объяснения по поездке,»- уведомляет начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Курчатовский»
майор полиции Александр Сороковой.

На фоне затишья в течение недели, в пятницу, 5 февраля, новости и происшествия посыпались, как из рога изобилия.

Глава города Игорь Корпунков и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курской области Денис Водопьянов подписали Соглашение по защите законных прав и интересов субъектов предпринимательской деятельности, по созданию условий, благоприятствующих развитию малого и среднего бизнеса. Компетенция местной администрации: вопросы земельных отношений; распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования; реализация мер по противодействию коррупции в сфере предпринимательской деятельности.
Последствия пандемии — сокращение числа индивидуальных предпринимателей в Курской области на тысячу. Но вместе с тем, появилось 8 тысяч самозанятых.
Люди предпочитают рассчитывать только на себя и не верят в меры поддержки, которые декларируются.

Четырём курчатовцам в администрации города вручили документы по безвозмездному пользованию земельными участками в 11-м микрорайоне Победы, который расположился по соседству с деревней Мосолово.
Комитет по управлению имуществом города Курчатова заключил 160 договоров с владельцами. И летом прошлого года на официальном сайте администрации появилась информация о приостановке подачи заявлений о предоставлении земельных участков в безвозмездное пользование гражданам, указанным в законе Курской области от 02.06.2020г. №33-ЗКО для ИЖС в районе д. Мосолово.
Напомним, что претендовать на землю могли граждане, занятые по основному месту работы в здравоохранении, образовании, в социальной сфере, в ядерной энергетике.

Сильный ветер, добавил валежника и материальных расходов «Благоустройству», собирающемуся возместить ущерб владелице припаркованного во дворе Ленинградской 21 автомобиля, повреждëнного упавшей на него берëзой.

Перекрëсток у путепровода стал «героем» сразу двух новостей о ДТП: с участием ВАЗ 2114 и Рено Логан, а также Киа Соренто и автобуса. Светофорное регулирование не справляется с «человеческим фактором» и не помогает этому участку дороги быть более безопасным.
По информации озвученной ГИБДД,
«водитель, 1966 г.р., управляя автобусом «Неоплан», по предварительным данным, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с движущимся ТС «Киа Соренто», под управлением водителя, 1970 г.р. В результате ДТП женщина – пассажир автомобиля «Киа Соренто», 1983 г.р., получила ранения.»

830 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики12 часов назад

Сводка за 14 декабря 2025, 496-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 233-й день освобождения от ВСУ: 6 ракетных опасностей (Кореневский, Суджанский, Глушковский районы); 1 — пострадавшая.

Без рубрики1 день назад

Сводка за 13 декабря 2025, 495-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 232-й день освобождения от ВСУ: 1 опасность БПЛА , 2 — авиационные; 1 — пострадавший.

Без рубрики2 дня назад

Сводка за 12 декабря 2025, 494-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 231-й день освобождения от ВСУ: 1 опасность БПЛА , 2 — авиационные.

Без рубрики3 дня назад

Сводка за 11 декабря 2025, 493-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 230-й день освобождения от ВСУ: опасность БПЛА не отменялась с предыдущих суток.

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 10 декабря 2025, 492-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 229-й день освобождения от ВСУ: 1 опасность БПЛА, 1 ракетная опасность (Железногорский район и город Железногорск), 1 авиационная опасность.

Без рубрики5 дней назад

Сводка за 9 декабря 2025, 491-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 228-й день освобождения от ВСУ: 2 опасности БПЛА.

Без рубрики6 дней назад

Сводка за 8 декабря 2025, 490-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 227-й день освобождения от ВСУ: 1 опасность БПЛА, 3 ракетные опасности (Кореневский, Суджанский и Глушковский районы), 1 — авиационная опасность.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 7 декабря 2025, 489-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 226-й день освобождения от ВСУ: 1 опасность БПЛА, 5 ракетных опасностей (Беловский, Большесолдатский, Глушковский, Льговский, Кореневский, Рыльский, Дмитриевский, Суджанский, Хомутовский районы, город Льгов), 1 авиационная опасность.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 6 декабря 2025, 488-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 225-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 5 декабря 2025, 487-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 224-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 2 — БПЛА.

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru