Свежее - Курчатов

УГНАТЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ

Published

on

Курчатовские полицейские задержали угонщиков отечественных легковушек. 

На днях правоохранителям поступило сообщение об угоне машины. Во дворе проспекта Коммунистический хозяин не обнаружил своего железного коня.

— Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска, незамедлительно начали розыск причастных к хищению. Были проверены камеры наблюдения, отработаны возможные направления движения злоумышленников. В кротчайшие сроки угнанную машину обнаружили брошенной в поле на выезде из города, — рассказали в пресс-службе полиции.

Как оказалось, на курчатовскую отечественную машину позарились двое жителей Большесолдатского района в возрасте 17 и 19 лет. 

Они уже рассказали полицейским о своём приключении. Молодые люди приехали в город атомщиков на другом автомобиле. К слову, который тоже был угнан у пенсионера. Правда, «ВАЗ» бросили по маршруту следования, как только закончился бензин. Добравшись до Курчатова, парни решили осмотреть достопримечательности, выбрав для этого транспорт без противоугонной системы. Выбрав понравившуюся машину, вскрыли замок отверткой и запустили двигатель. 

Но тут горе-угонщиков ждала неудача, по дороге возникла техническая 
неисправность, поэтому очередную легковушку пришлось бросить, а домой добираться на «своих двоих». Подозреваемые были задержаны, когда пешком пытались дойти до Большесолдатского района. 

Они сознались в содеянном. Еще одна деталь, 19-летний молодой 
человек ранее уже имел проблемы с законом, был судим за кражу, а 17-летний парень достиг возраста привлечения к ответственности. Теперь по факту угонов проводится проверка.

585 просмотр(ов)
Поделиться:

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет. Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825 Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна. Контактные телефоны: 8-915-512-74-71; Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru