Разное

ОБНОВКА В «БЛАГОУСТРОЙСТВЕ»

Published

on

О потребности обновления технического парка руководитель муниципального предприятия «Благоустройство» Ирина Хлыстова, докладывает с регулярным постоянством. Большинство машин уже разменяло третий десяток лет. Поэтому силами сотрудников организации транспорт готовят от сезона к сезону. 

Эту зиму работникам должно стать чуть легче — сегодня в Курчатов приехала новая комбинированная дорожная машина. Её приобретение было запланировано еще в прошлом году. И вот долгожданная спецтехника подъехала на центральную площадь. Яркий оранжевый КАМАЗ предназначен для круглогодичной работы. Машина выдерживает температурные перепады от минус двадцати градусов до плюс сорока. 

Зимой ее будут использовать для очистки магистралей от свежевыпавшего или спрессованного снега, удаления наледи и посыпки противогололёдными материалами. А летом на нее поставят альтернативные комплектующие и уже можно использовать для мойки, поливки, очистки от грязи и пыли дорог. Кроме того, с помощью этой техники будут поливать газоны и клумбы. 

Такая обновка обошлась бюджету города в сумму под пять миллионов рублей.

499 просмотр(ов)
Поделиться:

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет. Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825 Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна. Контактные телефоны: 8-915-512-74-71; Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru