Cвязаться с нами

Свежее - Курск

Старовойт пообщался к чемпионами-рапиристами

Опубликовано

-

«Очень рад познакомиться с именитыми земляками. Вы показали яркие бои. Результаты Инны уникальные! Хотя выступление в финале потрепало нервы. Дмитрий блестяще шёл, но чего-то не хватило. В спорте так бывает. Всё равно отличный результат. Могу заверить как человек, который сам увлекается спортом, это не только упорный физический труд, но и поддержка близких и тренерского состава», – отметил Роман Старовойт. ⠀

На чемпионате мира по фехтованию в Будапеште российская сборная завоевала три золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль и заняла первое общекомандное место. При этом три награды принесли курские спортсмены. ⠀

«Руководству области небезразличны спортивные достижения, физическая культура и, как следствие, спорт высших достижений. Фехтование успешно развивается. Я очень горд и счастлив достижениям своих воспитанников. Соперники были опасные и полны решимости взять реванш за «европейское» поражение. Тем ценнее наша победа», – сказал тренер сборной России Ильдар Мавлютов. ⠀

Выступления Инны Дериглазовой стали одними из самых запоминающихся и напряжённых по накалу. В полуфинале она встретилась с давней соперницей итальянкой Элизой Ди Франчиска, которую «переколола» со счетом 15:13. В финальном поединке индивидуальных соревнований российская спортсменка победила соперницу из Франции Паулину Ранвье – 15:11. Не менее успешным стало командное первенство. В финале женская сборная России победила Италию 43:42. «Золотой» укол нанесла Инна Дериглазова. ⠀

«В прошлом году я стала всего лишь пятой на чемпионате мира. Для меня это была трагедия. То, о чем мечтала рассыпалось в прах. И цена этому – один укол. Я проиграла француженке 15:14. Надеялись, что в команде успешно выступим, но стали восьмыми. И для меня эти две золотые медали, наверное, реванш за прошлый год», – поделилась Инна Дериглазова. ⠀

Кроме того, российская чемпионка рассказала Роману Старовойту, что победы мотивируют её усиленнее тренироваться. Чемпионат мира в Будапеште является одним из этапов отбора на Олимпийские игры-2020 в Токио. Курянка планирует выступать и в личном, и в командном зачетах.

Чемпион мира 2017 года Дмитрий Жеребченко также поднялся на призовой подиум. В Будапеште он завоевал бронзовую медаль. Рапирист разгромил соперников из Аргентины, Китая, Японии и Италии. Лишь в полуфинале спортсмен не справился с французом Энцо Лефором и занял третье место. Дмитрий Жеребченко отметил, что соперники были серьезно подготовлены, и бои дались непросто.

«Конечно, жалко, что не получилось выиграть «золото». С другой стороны, это был самый тяжелый сезон, и до последнего не было понятно, буду ли я в команде. Два года назад я выиграл чемпионат мира, после у меня не было ни одного призового места. Да, в этот раз не получилось одержать победу, но я очень рад, что у меня есть медаль», – рассказал бронзовый призер чемпионата мира 2019 года Дмитрий Жеребченко.

Глава региона поблагодарил от себя лично и от имени всех курян земляков за выдающиеся достижения и пожелал им новых ярких побед.
 

797 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики2 дня назад

Сводка за 16 ноября 2025, 468-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 205-й день освобождения от ВСУ: 1 ракетная опасность (Суджанский район), 1 — авиационная опасность, 1 — БПЛА.

Без рубрики3 дня назад

Сводка за 15 ноября 2025, 467-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 204-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности.

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 14 ноября 2025, 466-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 203-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности.

Без рубрики5 дней назад

Сводка за 13 ноября 2025, 465-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 202-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — БПЛА.

Без рубрики5 дней назад

Сводка за 12 ноября 2025, 464-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 201-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность.

Без рубрики6 дней назад

За оплату покупки чужой банковской картой курчатовец оказался на скамье подсудимых.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 10 ноября 2025, 462-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 199-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — БПЛА.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 9 ноября 2025, 461-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 198-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — БПЛА.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 8 ноября 2025, 460-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 197-й день освобождения от ВСУ: 2 ракетные опасности (Кореневский, Суджанский районы); из мирных жителей 1 пострадавший.

Без рубрики2 недели назад

Сводка за 7 ноября 2025, 459-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 196-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности , 1 — БПЛА; из мирных жителей 1 ребёнок пострадал.

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru