Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

ОМОН, БЕЛОРУСЫ, И КУРСКАЯ АЭС-2

Опубликовано

-

В Курчатовском районе сотрудники полиции совместно с Росгвардией регулярно организуют профилактические мероприятия. В минувшие выходные правоохранители проверили места проживания рабочих, задействованных на строительстве Курской АЭС-2.

Комплексный рейд был направлен на предупреждение чрезвычайных ситуаций и преступности. Это не случайно – в Курчатовском районе на возведении станции-замещения уже задействовано около 3000 человек, причём, не только из России — как и сорок с небольшим лет назад на «Всесоюзной ударной комсомольской стройке Курской АЭС». Вот и представители братской республики Беларусь прибыли помогать курянам. Правда, как они сами отмечают, задачу поставили архисложную:

— Нас командировали, сказали, что не справляются россияне. Вы за 4 года выкопали тут три ямки, а теперь мы за 4 года должны построить станцию. Ну, надо поднажать… Надо поднажать!

— Будем надеяться на то, что в 2024 году она запустится —  дополняют молодые коллеги-бетонщики.

К стандартной процедуре проверки документов в трёхэтажных общежитиях, расположенных неподалеку от «стройки  Века» все уже привыкли. Этот рабочий посёлок только начинает разрастаться. Предполагается, что по мере продвижения работ, численность населения может увеличиться минимум вдвое. В планах, для обеспечения безопасности сделать всю территорию – режимным объектом, с пропускным режимом.
Сами строители на условия не жалуются. В комнатах не более 7 человек.  Казарменный тип, с режимом дня, для большинства не в новинку. Аналогичная обстановка и на других строительных объектах. Из недостатков отмечают – отсутствие холодильников.

Помимо общежитий во время рейда сотрудники полиции обращают внимание и на припаркованные машины в районе стройплощадки. Эти три большегруза на «привале» привлекли внимание ярким пламенем костра. Как оказалось, водители шли на погрузку зерна колонной, однако одну из машин не успели заполнить. Поэтому остались на совместную ночёвку. Время терять зря не стали — тёплая погода располагала к пикнику на свежем воздухе. После проверки всех необходимых документов правоохранители пожелали спокойного отдыха и лёгкой дороги.
 

659 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики14 часов назад

Сводка за 30 июня 2025, 329-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 66-й день освобождения от ВСУ: 5 ракетных опасностей, 3 — БПЛА.

Без рубрики2 дня назад

Сводка за 29 июня 2025, 328-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 65-й день освобождения от ВСУ: 5 ракетных опасностей (Глушковский и Кореневский районы, вся область).

Без рубрики3 дня назад

Сводка за 28 июня 2025, 327-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 64-й день освобождения от ВСУ: БЕЗ ракетных опасностей и БПЛА.

Без рубрики3 дня назад

В Курчатове два стобалльника по ЕГЭ.

Без рубрики3 дня назад

Сводка за 27 июня 2025, 326-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 63-й день освобождения от ВСУ: 6 ракетных опасностей (Кореневский, Глушковский районы и вся область), 1 опасность атаки БПЛА.

Без рубрики5 дней назад

Сводка за 26 июня 2025, 325-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 62-й день освобождения от ВСУ: 4 ракетные опасности (Кореневский район и вся область), 2 опасности атаки БПЛА (вторая — с 21.22).

Без рубрики6 дней назад

Сводка за 25 июня 2025, 324-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 61-й день освобождения от ВСУ: 2 ракетных опасности (Кореневский район и вся область), 2 опасности БПЛА, первая сохранялась с 1.34 до 8.06.

Без рубрики7 дней назад

Сводка за 24 июня 2025, 323-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 60-й день освобождения от ВСУ: 4 ракетные опасности (Суджанский, Глушковский, Рыльский районы и вся область) , опасность БПЛА сохранялась с 0.23 до 22.13.

Без рубрики1 неделя назад

26 июня с 08-30 до 16-00 будет ограничена подача горячей воды в 6-й и 6-а микрорайоны по ул. Садовая нечётная сторона от дома №11 до дома № 31.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 23 июня 2025, 322-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 59-й день освобождения от ВСУ: 6 ракетных опасностей (Суджанский, Кореневский районы и вся область), 3 — БПЛА (с 0.23 до 7.31 — первая)

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru