Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

55-ТЫСЯЧНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО И НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ

Опубликовано

-

В Курчатовской полиции рассказывают о самых заметных происшествиях в городе на минувшей неделе. Так на территории муниципалитета и района зарегистрировано порядка 140 сообщений о преступлениях. Из них около 40 правонарушений, связанных с получением травм во время семейных конфликтов.

По-прежнему в сводке фигурируют более двух десятков уголовных дел по кражам и мошенничеству. Причём, всё чаще курчатовцы попадаются на уловки интернет-преступников. В одном из последних случаев, молодая горожанка лишилась значительной суммы денег. Женщина со своей странички в соцсети «ВКонтакте» в течение месяца покупала у виртуального продавца детские вещи. Ничего не подозревая, она переводила деньги на общую сумму 55 тысяч рублей. Но когда она в очередной раз зашла на страничку продавца, но страница оказалась удаленной, а предполагаемые покупки пострадавшая так и не получила. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого. 

В этой связи, правоохранители призывают внимательнее выбирать виртуальных продавцов, а также опираться на отзывы других покупателей.  

Заместитель начальника Курчатовской полиции Алексей Дериглазов, прокомментировал инцидент с участием несовершеннолетнего ребёнка. Вчера, около 9 вечера из окна с третьего этажа выпал трёхлетний малыш.  Сейчас он находится в больнице. Ребёнок, что называется,  родился в рубашке. Со слов медработников, он получил незначительные ушибы и сотрясение мозга. Теперь в полиции разбираются, что послужило причиной ЧП. По предварительным данным – это несчастный случай. Также, в пресс-службе подтверждают, что семья многодетная, воспитывает троих детей, и находится на профилактическом учёте.   

 

591 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное1 день назад

Курчатовская Госавтоинспекция проводит беседы с дошколятами и их родителями

Разное2 дня назад

Рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Тагира Х., который признан виновным в вымогательстве

Разное3 дня назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное5 дней назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное5 дней назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное7 дней назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное1 неделя назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное1 неделя назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное1 неделя назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное1 неделя назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru