Свежее - Курчатов

МАРТОВСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ ОБЗОР

Published

on

На этой неделе начальник курчатовского ОВД, Денис Секерин, рассказал  журналистам о заметных событиях из мартовской криминальной сводки.

 

Среди раскрытых преступлений – кража банковской карты у жительницы города. Причем, доверие женщины было обмануто в ходе романтического знакомства. Двое мужчин воспользовавшись дамской невнимательностью, забрали у новой знакомой кредитку. Всё бы ничего, но к карте была ещё и прикреплена бумажка с записанным пин-кодом.  Попались кавалеры на собственной жадности: в течение одного дня они начали активно скупать продукты питания и бытовую технику, расплачиваясь со счета потерпевшей. Личности преступников полиция установила по видеозаписям из магазинов. По данному факту возбуждено уголовное дело. Похищенное – изъято. Задержанные – дали признательные показания.  

 

Еще одной доверчивой жертвой мошенников в Курчатове стала сердобольная женщина, пустившая к себе переночевать незнакомку. Преступница представилась бывшей соседкой, которая приехала проведать родственников, но не застала их дома. Пенсионерка поверила в эту легенду, пригласила «беспризорницу» в квартиру, накормила, напоила, а утром не обнаружила всех своих сбережений. Личность воровки установлена, сегодня она находится в розыске.

 

Кроме того, продолжаются случаи стандартного телефонного мошенничества, когда на телефон потерпевших приходят сообщения о якобы блокировке банковской карты. Далее присылается инструкция по её восстановлению, после применения которой со счета списываются все сбережения.  

      

1 109 просмотр(ов)
Поделиться:

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет. Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825 Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна. Контактные телефоны: 8-915-512-74-71; Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru