Свежее - Курчатов

ЦВЕТЧНЫЙ БУМ В КУРЧАТОВЕ

Published

on

На улицах Курчатова настоящий ажиотаж — пробки на дорогах и толкотня в магазинах. Это накануне 8 марта мужчины активно штурмуют торговые точки в поисках самого красивого цветка. Современный ассортимент не перестаёт удивлять, в том числе и страной происхождения. В город атомщиков везут флористический товар из Эквадора, Голландии и Абхазии. Но есть и местные "жители". Так на рыночных развалах можно встретить тюльпаны, выращенные в Курчатовском районе.

И если с видом растения определиться не так уж и сложно, то вот выбрать здоровый и долгонеувядающий цветок — задача не из лёгких. Поэтому сотрудники Россельхознадзора готовы прийти на помощь. Они проверяют цветочные базары и павильоны. Главная задача не допустить ввоза карантинных вредителей. К слову на территории Курской области в этом году уже выявляли небезопасный товар. Партия цветов была заражена калифорнийским трипсом. Её пришлось сжечь. Это маленькое насекомое грозит уничтожением как декоративным, так и сельскохозяйственным культурам. Принеся домой букет с вредителем, можно запросто лишиться всей домашней зелени. 

Чтобы цветы только радовали, фитосанитарный инспектор советует внимательно осматривать бутоны и пазухи листьев. Конечно, в суматохе мало кто так делает и, в целом, интересуется сопроводительными документами. Для этого специалисты Россельхознадзора и организуют такие рейды. 
 

581 просмотр(ов)
Поделиться:

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет. Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825 Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна. Контактные телефоны: 8-915-512-74-71; Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru