Свежее - Курчатов

НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЫПЛАТ НА ДЕТЕЙ

Published

on

 

С 2018 года куряне могут получить новый вид выплат на детей.  Такое право утверждено Федеральным законом № 418-ФЗ от 28 декабря 2017-го. Его основные положения, применительно к 46-му региону, разъяснили в курчатовском отделении Пенсионного фонда.

  Претендовать на Ежемесячные выплаты могут граждане РФ, которые родили (усыновили) первого или второго ребенка после 1 января 2018 года. Кроме того, размер среднедушевого дохода семьи должен не превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума в регионе.

  За пособием на 1 ребенка следует обращаться в органы социального обеспечения, на 2 ребенка — в территориальные органы Пенсионного фонда. Надо заметить также, что выплата на второго ребёнка будет осуществляться из средств материнского капитала в размере одного прожиточного минимума для детей (в Курской области — 8 993 рубля).

  Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты родители могут в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребёнка.

  В курчатовское отделение ПФР с такими заявлениями пока никто не обращался.

 

555 просмотр(ов)
Поделиться:

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет. Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825 Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна. Контактные телефоны: 8-915-512-74-71; Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru