Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

В администрации Курчатова напоминают о выборах

Опубликовано

-

В актовом зале администрации города Курчатова состоялся обучающий семинар-совещание с участковыми избирательными комиссиями по вопросам подготовки и проведения на территории города Курчатова и Курчатовского района предстоящих выборов Губернатора Курской области, которые пройдут в Единый день голосования — 8 сентября 2019 года.

О нововведениях на предстоящих выборах рассказала заместитель председателя избирательной комиссии Курской области Ирина Смахтина. Самая значимая новация — отмена открепительных удостоверений и применение проекта «Мобильный избиратель», уже знакомого по выборам Президента РФ. На региональных выборах он будет применяться впервые. Порядок голосования по месту нахождения разработан для того, чтобы избиратель мог проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации. В первую очередь эта новация адресована людям, которые зарегистрированы в одном месте, а фактически живут в другом. Преимуществами нового порядка также смогут воспользоваться командированные, отдыхающие, дачники и все, кто 8 сентября будет находиться не дома, то есть не по месту регистрации. Ещё одна новая технология ‒ действие проекта «Мобильный избиратель» на выборах губернатора Курской области планируется распространить не только на территорию нашего региона, но и города Москва. Это означает, что граждане, зарегистрированные в Курской области, но находящиеся в день голосования 8 сентября в столице, теперь могут принять участие в выборах губернатора. Ранее такая возможность избирателям была недоступна. И.В.Смахтина остановилась и на других новшествах.

Вопросы взаимодействия избирательных комиссий с органами местного самоуправления города Курчатова в период подготовки и проведения выборов Губернатора Курской области и дополнительных выборов депутатов Курчатовской городской Думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам №№7,17 осветил заместитель Главы Администрации города Курчатова С.В.Рудаков. Сергей Викторович остановился на теме подготовки помещений для голосования в плане обеспечения телефонизации, электроснабжения, водообеспечения, обеспечения транспортом и т.п. Заместитель начальника управления правового и организационно-методического обеспечения Избирательной комиссии Курской области Л.И.Родионова довела до слушателей примерный календарый план мероприятий по подготовке и проведению выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года на территории Курской области.
О порядке подачи заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения и обеспечения возможности голосования избирателя по месту нахождения на выборах Губернатора Курской области (руководителя Администрации Курской области) и досрочном голосовании на выборах в органы местного самоуправления проинформировал председатель территориальной избирательной комиссии города Курчатова О.А.Сеин. Его заместитель А.В.Королев остановился на теме открытости и гласности в деятельности УИК, работе по информированию избирателей и осуществлению контроля за соблюдением правил предвыборной агитации. Об особенностях финансирования ТИК и УИК в период подготовки и проведения выборов Губернатора Курской области рассказала бухгалтер территориальной избирательной комиссии города Курчатова Т.П.Минченко. Участники семинара обсудили также некоторые другие вопросы, затрагивающие работу территориальных и участковых избирательных комиссий.

526 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное16 часов назад

Готовность домофонов к оповещению о ракетной опасности проверили на неделе

Разное1 день назад

«Дорожная мозаика»

Разное2 дня назад

Врачи детской поликлиники МСЧ №125 провели мастер-класс для школьников по оказанию первой медицинской помощи

Разное3 дня назад

Курчатовский городской суд рассматривает дело о хищении 380 тысяч рублей у 86-летней местной жительницы

Разное5 дней назад

Обвинительный приговор адвокату за покушение на мошенничество в отношении ее подзащитного

Разное5 дней назад

Итоги операции «Условник»

Разное6 дней назад

Нашёл в лесопосадке гранату и хранил ее в гараже

Разное1 неделя назад

Отказ в удовлетворении иска Курской АЭС

Разное1 неделя назад

Компенсация морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве

Разное1 неделя назад

В Курской области стартует профилактическое мероприятие «Школьные каникулы»

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru