Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

ПРИЕХАЛ РЕВИЗОР

Опубликовано

-

Вчера в Курской области началась работа Центральной конкурсной комиссии Российской Федерации на лучшую подготовку граждан к военной службе. 46-ой регион оказался в пятерке лучших. За звание лидера также соревнуются Саратовская, Амурская, Волгоградская области и  Республика Коми. Поставить оценку Соловьиному краю приехала представительская делегация, во главе которой генерал-майор Иван Бородинчик. Накануне ревизоры посетили Курские спортшколы, ДОСААФ и сборный пункт.  Сегодня добрались до Курчатова.

Вместе с представителем высшего командного состава, лично увидеть, как на самом деле готовят будущих призывников, прибыл и военный комиссар Курской области Владимир Родионов. 

Помимо предложенных муниципалитетом образцовых учреждений, занимающихся патриотическим воспитанием, проверяющий решил посмотреть работу в рядовых школах. Так, вначале конференции он произвольным методом, что стало неожиданностью для всех, наметил точки визита в Курчатовском районе – школу в посёлке Карла Либкнехта и районную поликлинику. После этого, разделившись на группы, приступили к смотру. 

Ревизорам, в темпе престо, продемонстрировали патриотический клуб "Россияне" дома детского творчества и гордость города – юнармейцев из гимназии №1. После Курчатова проверяющие отправились во Льгов.  В регионе комиссия пробудет до конца недели, затем отправится дальше по списку конкурсантов. О том, какая область станет самой лучшей в направлении подготовки призывников, объявят уже в апреле.

568 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное7 часов назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное1 день назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное2 дня назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное3 дня назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное4 дня назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное5 дней назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное6 дней назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное1 неделя назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

Разное1 неделя назад

6 суток административного ареста получил 56-летний житель Курчатова за нецензурную брань на улице

Разное1 неделя назад

Реконструкция сети теплоснабжения села Дичня

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru