Cвязаться с нами

Свежее - Россия

ПОВЕТКИН НОКАУТИРОВАЛ БРИТАНЦА ПРАЙСА И СОХРАНИЛ ПРАВО НА БОЙ С ЧЕМПИОНОМ МИРА WBA

Опубликовано

-

Курянин Александр Поветкин в субботу в Кардиффе предсказуемо одержал убедительную и досрочную победу над британцем Дэвидом Прайсом, сохранив право на чемпионский бой в тяжелом весе.

Перед началом боя Поветкин и его команда почтили память жертв пожара в торговом центре в Кемерово, выйдя на ринг в черных майках с надписью: "Кемерово, мы с тобой! 25.03.2018".

Поветкин впервые в своей карьере боксировал в Великобритании и впервые с 2012 года за рубежом. Хотя еще перед боем было понятно, что Прайс не соответствует уровню россиянина, который выходил на ринг в статусе явного фаворита. Но задача "Русского Витязя" состояла в том, чтобы привлечь к себе внимание британской публики красивой победой. Поветкин эффектно справился с этой установкой, в пятом раунде отправив соперника в глубокий нокаут.

"Русский Витязь" уронил британского гиганта: лучшие кадры боя Поветкина. Прайс не смог встать без помощи врачей

 

Перед поединком были опасения по поводу существования возможного негатива со стороны британской публики, и представление олимпийского чемпиона-2004 болельщиками на арене, вмещающей более 70 тысяч зрителей, встречалось свистом и гулом. Хотя в принципе это свойственно для встречи любого зарубежного соперника во многих странах.

"Саша выступил красиво. Могу сказать, что британцы приняли Сашу плохо — свистели и так далее. Но когда Саша уходил после боя, многие руки тянули, говорили "молодец", — делился впечатлениями экс-чемпион IBO и IBF в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский, который вместе с чемпионом WBA "в отпуске" в первом тяжелом весе Денисом Лебедевым побывал на этом вечере.

Неслучайно чемпион WBO International и WBA Inter-Continental Поветкин сразу после боя обратился именно к публике:

Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня. Здесь люди любят бокс. Я прочувствовал дистанцию и понял, как я могу нокаутировать его. Я хочу сказать людям в Кардиффе, которые любят бокс, слова благодарности за то, что они оказали мне теплый прием".  

Для 38-летнего Поветкина эта победа стала 34-й на профессиональном ринге при единственном поражении от украинца Владимира Кличко, а 34-летний Прайс при 22 победах потерпел пятую неудачу.

Источник — РИАновости

558 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное12 часов назад

Готовность домофонов к оповещению о ракетной опасности проверили на неделе

Разное1 день назад

«Дорожная мозаика»

Разное2 дня назад

Врачи детской поликлиники МСЧ №125 провели мастер-класс для школьников по оказанию первой медицинской помощи

Разное3 дня назад

Курчатовский городской суд рассматривает дело о хищении 380 тысяч рублей у 86-летней местной жительницы

Разное4 дня назад

Обвинительный приговор адвокату за покушение на мошенничество в отношении ее подзащитного

Разное5 дней назад

Итоги операции «Условник»

Разное6 дней назад

Нашёл в лесопосадке гранату и хранил ее в гараже

Разное1 неделя назад

Отказ в удовлетворении иска Курской АЭС

Разное1 неделя назад

Компенсация морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве

Разное1 неделя назад

В Курской области стартует профилактическое мероприятие «Школьные каникулы»

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru