Cвязаться с нами

Свежее - Россия

ПОБЕДЫ КАДЕТОВ

Опубликовано

-

Юношеская сборная России по рапире в заключительный день соревнований стала победителем первенства Европы по фехтованию, проходившем в Сочи С 2 по 11 марта . В составе сборной отличился воспитанник курчатовской школы — Владислав МЫЛЬНИКОВ.

Владислав — левша. Он мастер спорта. Занимается фехтованием с 2008 года под руководством Лидии Сафиуллиной и Ильдара Мавлютова. На данный момент занимает четвёртую позицию в рейтинге российских юниоров и 35 место среди взрослых.

Стартовую встречу турнира, со сборной Бельгии, наши рапиристы выиграли с почти двукратным перевесом в счете – 45:23. Но уже в полуфинале встретились с главным конкурентом, сборной Италии. А так как третья команда, выделявшаяся в Сочи по своему уровню, сборная Франции, неожиданно уступила в четвертьфинале соперникам из Германии – 43:45, то встречу Россия – Италия вполне можно было назвать досрочным финалом.
Встреча с итальянцами смотрелась на одном дыхании. 15:4 после первого круга, 30:10 после второго, 45:21 в пользу сборной России в итоге – такого разгрома предположить не мог никто. Но наши парни сделали сказку былью, после чего отправились отдыхать и готовиться к финалу.
Финальную встречу наши ребята также начали здорово. Братья Бородачёвы свои бои выиграли со счетом 10:3. Но затем полякам удалось выровнять ход встречи. После второго круга преимущество российской команды составляло все те же семь уколов – 29:22. Концовку россияне провели блестяще: Антон Бородачёв – Пётр Боровец – 6:3, Григорий Семенюк – Мачей Бём – 5:0, Кирилл Бородачёв – Миколай Рудницкий – 5:1. Итог – 45:26. Убедительная победа сборной России, которая, как и в прошлом году, завоевала «золото» первенства Европы.

В составе женской юниорской сборной России по рапире в Сочи также выступала представительница Курчатова Валерия Рассолова. Кстати, она на данный момент возглавляет рейтинг кадеток сборной России. Отрадно, что в десятку сильнейших кадетов страны входят и еще трое представительниц Курчатова: Виталина Анащенкова, Полина Козаева и Влада Миронова.

Так получилось, что стартовали наши рапиристки сразу с четвертьфинала, причем первым же их соперником стала сборная Италии. Началось все с минимальной победы Мартьяновой над Сереной Россини – 2:1, но затем итальянки захватили инициативу и больше не позволили россиянкам выиграть ни одного боя, победив и во встрече – 45:29. 
Обыграв затем Румынию – 45:26 и проиграв Франции – 40:45, россиянки стали лишь шестыми на домашнем первенстве Европы.

И среди судей на первенстве Европы среди юниоров были известные курчатовские спортсмены. Так поединки рапиристов и шпажистов судила заслуженный мастер спорта, чемпионка Мира — Яна Рузавина.

Фото: http://www.rusfencing.ru/   

557 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное32 минуты назад

Отделению скорой МСЧ №125 исполнилось 50 лет

Разное1 день назад

Готовность домофонов к оповещению о ракетной опасности проверили на неделе

Разное2 дня назад

«Дорожная мозаика»

Разное3 дня назад

Врачи детской поликлиники МСЧ №125 провели мастер-класс для школьников по оказанию первой медицинской помощи

Разное4 дня назад

Курчатовский городской суд рассматривает дело о хищении 380 тысяч рублей у 86-летней местной жительницы

Разное5 дней назад

Обвинительный приговор адвокату за покушение на мошенничество в отношении ее подзащитного

Разное6 дней назад

Итоги операции «Условник»

Разное7 дней назад

Нашёл в лесопосадке гранату и хранил ее в гараже

Разное1 неделя назад

Отказ в удовлетворении иска Курской АЭС

Разное1 неделя назад

Компенсация морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru