Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

ЛЮДИ НЕ БЕДНЫЕ

Опубликовано

-

В мае, в последние дни отведённого законом срока, на официальном сайте Курчатова, наконец, появились отчеты о доходах представителей муниципалитета, начиная с главы города. 
Ещё месяц назад, в апреле, сводные данные за 2017 год опубликовали первые лица государства, члены федерального правительства и областной власти. Редакция КТВ уже готовила обзор благосостояния депутатов региональной Думы. Теперь предлагаем вашему вниманию традиционный анализ финансовых деклараций мэра Игоря Корпункова, его заместителей и пятёрку самых состоятельных курчатовских депутатов.

Игорь Корпунков, глава города Курчатова

Исходя из официальной финансовой отчетности, размещённой на сайте города, в последние годы доходы главы Курчатова стабильно растут. В 2016-ом и в 2017-ом индексация составила приблизительно по 18 %.

2015 год – 1 100 653 рублей

2016 год – 1 294 274 рублей (+ 193 000 рублей)

2017 год – 1 630 253 рублей (+ 336 000 рублей)

С недвижимостью и транспортом у руководителя муниципалитета ситуация стабильная, эти строки декларации год от года остаются неизменными: за Игорем Корпунковым числятся две индивидуальных квартиры площадью 65 и 56 квадратных метров, один земельный участок на 800 квадратных метров. Машины у мэра, согласно финансовой ведомости, — нет.

Что касается первых лиц администрации: у двух заместителей главы города доход в 2017 году практически не изменился и даже слегка уменьшился.

Первый заместитель главы Курчатова, Рената Кузнецова, предоставила следующие данные о доходах:

2016 год – 913 000 рублей

2017 год – 912 000 рублей (- 1 000 рублей)

Рената Кузнецова, первый заместитель главы Курчатова

Заместитель главы и председатель Комитета образования Курчатова, Сергей Рудаков, в 2017 году тоже без прибавки:

2016 год – 885 000 рублей

2017 год – 876 000 рублей (- 9 000 рублей)

Сергей Рудаков, заместитель главы Курчатова

Одновременно с представителями мэрии на сайте администрации появились и сведения по депутатам Курчатовской городской Думы. Редакция «Курчатов ТВ» подготовила обзор топ-5 самых состоятельных народных избранников по итогам 2017 года.

Первое место и негласный титул самого обеспеченного депутата у Юрия Тимошкина, начальника казначейства Курской АЭС. Доход – 3,3 миллиона рублей за год.

Юрий Тимошкин, депутат Курчатовской городской Думы

На второй позиции — Юрий Мишанский, директор курчатовского филиала «Электроцентрмонтаж». За прошедший год он заработал 2, 9 миллиона рублей.

Юрий Мишанский, депутат Курчатовской городской Думы

Гендиректор ООО «СеймПроф», Вадим Елецких, получивший в прошлом году 2,3 миллиона рублей, оказался третьим в списке состоятельных политиков.

Вадим Елецких, депутат Курчатовской городской Думы

На четвертое место попал медик Геннадий Мальцев. Заместитель главного врача по лечебной работе санатория-профилактория «Орбита» Курской АЭС задекларировал в 2017-ом — 1,6 миллиона рублей.

Геннадий Мальцев, депутат Курчатовской городской Думы

Замыкает пятерку председатель курчатовской Думы прошлого созыва Александр Баламутов. Депутат снова вернулся работать на Курскую АЭС. Сейчас он — ведущий инженер службы безопасности с годовым доходом – 1, 3 миллиона рублей.

Александр Баламутов, депутат Курчатовской городской Думы

Немного отстал от Александра Баламутова его преемник на посту председателя. Нынешний спикер городской Думы Алексей Суздалев, единственный депутат, получающий зарплату из муниципального бюджета, заработал в 2017 году – 1, 2 миллиона рублей. Таким образом, в топ-5 рейтинга Алексей Суздалев не вошел, но и не сильно отстал, занимая шестое место.

Алексей Суздалев, председатель Курчатовской городской Думы 6 созыва

Впрочем, курчатовским депутатом с их доходами далеко до коллег из Курской областной Думы. Директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин, с годовым доходом в 26,8 миллионов, в 2017-ом попал лишь на последние позиции десятки богатейших региональных парламентариев.

Вячеслав Федюкин, директор Курской АЭС, депутат Курской областной Думы

Кстати, финансовая отчётность, в случае если её берутся проверять правоохранительные органы, может сыграть с чиновниками злую шутку.

Так, директора Управления городского хозяйства, Владимира Плотникова, должны уволить с этой должности по требованию прокурора. Причиной стали ошибки в декларации, поданной при приёме на работу. Решение курчатовского суда по данному вопросу было оглашено 17 апреля.

Владимир Плотников, директор курчатовского Управления городского хозяйства

Тем не менее, на сегодняшний день Владимир Плотников по-прежнему работает в администрации. Что касается его декларации, то в ней указан доход в 540 000 рублей за год, но в администрацию он был принят с 1 августа 2017.

И еще один любопытный момент. В этом году на сайте муниципалитета появился счетчик просмотров раздела о доходах чиновников, чтобы было видно число людей, прочитавших данные о декларациях.

Хотя информация о финансовой отчётности размещена таким образом, что найти ее не просто при всём желании. Чтобы упростить для вас поиск информации, предоставляем прямую ссылку для ознакомления с полным списком деклараций по годам.

701 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное4 часа назад

Курчатовская Госавтоинспекция проводит беседы с дошколятами и их родителями

Разное1 день назад

Рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Тагира Х., который признан виновным в вымогательстве

Разное2 дня назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное3 дня назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное4 дня назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное5 дней назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное6 дней назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное1 неделя назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное1 неделя назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное1 неделя назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru