Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

ИСТОРИЯ С ЗАПАХОМ: ФОНТАН ИЗ УНИТАЗА

Опубликовано

-

Многие думают, что самая страшная авария в доме – потоп, устроенный соседями. Однако, существует куда более неприятный вариант.  К нам в редакцию обратилась жительница посёлка Карла Либкнехта – Жанна Цабий. Её квартиру затопило не сверху, а снизу — водой и фекалиями.

Дурнопахнущий сюрприз женщина обнаружила, когда  вернулась с работы. Практически все комнаты утопали в фекалиях. По её словам, это результат некачественной работы сантехников пенской управляющей компании «Жилсервис».

 — Содержимое труб фонтанировало из унитаза и ванной. Пол в спальне весь вздулся, дверь не закрывается, ковёр насквозь промок, за диван только выплатили кредит, а он весь в разводах. Вонь стоит невыносимая, – жалуется хозяйка квартиры – а дежурных сотрудников воскресным вечером удалось только после звонка спасателям на «112».
 

Следы коммунального ЧП ведут в подвал. Без резиновых сапог не пройти — везде вода. И такое состояние в этом подъезде, по мнению жильцов девятиэтажки, носит  хронический характер.

Подобную катастрофу квартира Жанны Цабий уже переживала – около 15 лет назад. Тогда ущерб от «фекального фонтана» компенсировала обслуживающая дом организация.

К слову, по закону, управляющая компания обязана следить за состоянием фановой трубы, примыкающей к стояку канализации и своевременно проводить её очистку.

В управляющей компании ситуацию согласились прокомментировать. По мнению руководителя – Юрия Павлова —  вины «Жилсервиса» в произошедшем нет. Причина — в засоре «стояка» тряпкой. Кто смыл ткань в унитаз – они не знают. Соответствующий акт осмотра квартиры собственник получила сегодня.

О том, что подвал затапливается – обслуживающая организация знает. Проводить ремонтные работы в доме по адресу Кирова, 24. коммунальщики стараются  по мере возможности. Кроме того, в организации отметили, что у хозяйки жилья имеется задолженность по квартплате.  

Подобное объяснение чрезвычайной ситуации не удовлетворило собственника злополучной квартиры. Теперь, Жанна Цабий планирует отстаивать право на комфортную жизнь уже в других инстанциях.
 

703 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное21 час назад

Рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Тагира Х., который признан виновным в вымогательстве

Разное2 дня назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное3 дня назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное4 дня назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное5 дней назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное6 дней назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное1 неделя назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное1 неделя назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное1 неделя назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

Разное1 неделя назад

6 суток административного ареста получил 56-летний житель Курчатова за нецензурную брань на улице

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru