Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

49-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КУРЧАТОВА

Опубликовано

-

В следующую субботу, 23 сентября, Курчатов будет отмечать День рождения.

Программа официальных мероприятий в честь 49-й годовщины начнётся заранее.

В четверг, 21 сентября в 18.00, во Дворце культуры состоится концерт, посвященный  основателям города.

В пятницу, 22 сентября, в 17.00 пройдёт открытие "Парка птиц" на базе летней площадки "Альбатроса" (за храмом Серафима Саровского). Посещение — бесплатно.

А  23 сентября народные гуляния предлагают начать с нового зрелищного мероприятия: в 10.00 вдоль набережной (к этому моменту как раз обещают завершить реставрацию прогулочной зоны) проплывет Парусная регата.

 

После прогулки по набережной, к 11.00, жителей и гостей Курчатова приглашают на открытие кинотеатра "Неон" во дворец культуры.

— Наш кинозал имеет эффект полного погружения в киноисторию. Такой эффект достигается за счёт инновационной проекционной системы 3-D оборудования, использования экрана максимальных размеров и мощной акустической системы. Качество трансляции обеспечивает лазерный проектор, кстати, таким может похвастаться только «Гриннфильм». Комфортность пребывания в кинозале обеспечивают удобные профессиональные кресла, появление которых стало возможным при финансовой поддержке Курской АЭС. Теперь наши зрители смогут смотреть вместе со всей страной все кино-новинки, так как наш кинозал пользуется правом «первого экрана», — сообщается на официальном сайте Курчатова.

К услугам зрителей организована работа кафе-бара и даже игровой комнаты для малышей: на одном этаже с кинозалом, в Центральной детской библиотеке, запущена услуга — «библионяня», которой можно воспользоваться в том числе и на время просмотра киносеанса.
Что касается названия кинотеатра, то в городском управлении культуры выбор объясняют следующим образом:

Нашему новому кинозалу мы вместе с Вами дали новое название «НЕОН». Кстати, его предложил кто-то из жителей города в процессе голосования по выбору названия кинозала. Нам это название понравилось. «Нео» означает новый, да и полное название «НЕОН» связано с новыми технологиями света, к производству которого наш город имеет непосредственное отношение.

Тем, кто синематографу предпочитает спорт, предлагают посетить Фестиваль единоборств. Он будет проходить в 11.00 в комбинате "Энергетик" параллельно с открытием кинозала. 

К активному отдыху приглашают и молодые семьи. В два часа дня на центральной площади города стартует спортивно-развлекательная программа соревнований для мам, пап и детей. 

 

Вечерняя часть празднеств  начнётся с 18.00 и будет посвящена народному творчеству.

Завершится День рождения Курчатова — традиционно: в 20.00 — концерт на площади Свободы, а на 22.00 — запланирован запуск салюта.

 

 

 

600 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное9 часов назад

Курчатовская Госавтоинспекция проводит беседы с дошколятами и их родителями

Разное1 день назад

Рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Тагира Х., который признан виновным в вымогательстве

Разное2 дня назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное4 дня назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное4 дня назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное6 дней назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное6 дней назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное1 неделя назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное1 неделя назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное1 неделя назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru