Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

ОТ ГОСУДАРСТВА!

Опубликовано

-

Курчатовский пенсионный фонд накануне Дня матери внёс праздничную ноту в официально-будничный стиль работы. Сотрудники городского Управления ПФР вручили молодой семье, недавно пополнившейся второй дочкой, сертификат на материнский капитал вместе с неожиданными бонусами в виде цветов, подарков и…телекамер журналистов. 

Супружеская чета Продан поздравления принимала в полном составе: папа Дмитрий , мама Олеся и двое девочек — Аделина и двухмесячная София, появление на свет которой и дало право на получение 453 026 рублей. На что пойдут эти деньги родители еще не решили.

Кстати, по статистике среди курчатовцев (как и в России в целом) самым востребованным направлением использования маткапитала остаётся улучшение жилищных условий.

Гораздо реже родители тратят средства Сертификата на оплату образовательных услуг, общежитий для обучающихся, а также на содержание ребёнка в детском саду.

И еще ни разу курчатовцы не воспользовались семейным капиталом на формирование накопительной пенсии мамы (есть такие в области) или же на приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов.

В Курчатовском Управлении ПФР напоминают, что упростить процедуру получения Сертификата семьям можно через Единый портал госуслуг или "Личный кабинет гражданина" на сайте ПФР.

За последние 10 лет размер материнского капитала вырос на 200 тысяч рублей. Действие закона продлено до 31 декабря 2018 года.

560 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное4 часа назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное1 день назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное2 дня назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное3 дня назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное4 дня назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное5 дней назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное6 дней назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное1 неделя назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

Разное1 неделя назад

6 суток административного ареста получил 56-летний житель Курчатова за нецензурную брань на улице

Разное1 неделя назад

Реконструкция сети теплоснабжения села Дичня

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru